Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Последний император» Федор Емельяненко победил Тимоти Джонсона за две минуты — видео боя

Российский боец Федор Емельяненко вновь доказал миру, что он один из лучших. Легенда смешанных единоборств нокаутировал американца (которого изначально называли фаворитом) в первом раунде.

24 октября 20213

Бой прошел ночью в Москве в рамках Bellator: престижный турнир впервые приехал в Россию. Конечно, все ждали легенду смешанных единоборств — и Федор Емельяненко показал себя во всей красе.

Если ты думаешь, что великому бойцу подсунули мальчика для битья  на закате карьеры, то это не так. Тимоти был фаворитом поединка, и букмекеры ставили на его победу. Он, кстати, три года выступал в UFC и навел там шороху, а сейчас перешел во вторую по значимости лигу мира.

Емельяненко тоже не подкачал и показал, что еще не вышел в тираж. На старте боя соперники пошли в размен, но уже ко второй минуте все стало понятно. Когда таймер показывал 1:46, Федор провел мощную атаку и попал по голове соперника, отправив его в нокаут.

«Опасности не чувствовал. Чувствовал, что я быстрее его, хорошо чувствовал дистанцию и выполнил работу. Нокаут был делом времени», — сказал победитель.

Для «последнего императора» (так бойца называют поклонники) это 40-я победа в карьере. Всего у него 47 поединков, из них шесть поражений, один бой не состоялся. У Тимоти пока 23 поединка и восьмое поражение.

Ты видел, как Федор Емельяненко завалил американца? Так смотри! (видео)

Этот бой был интересен еще и потому, что все мы стареем и карьера Федора близится к закату, как бы печально это ни звучало. Эксперты даже предполагали, что это идеальная возможность уйти на покой: победа в Bellator, Москва, родные болельщики. Но по ходу подготовки Емельяненко непрозрачно намекнул, что еще рано и следующая остановка будет в Чикаго. Кто ж ему откажет?

Слава богу, что сегодня все прошло благополучно и без травм. Посмотрим. Я помню, что моя семья меня очень сильно ждет. И ждет каждый раз. Не хочется, конечно, чтобы мои девочки росли без меня, но посмотрим. Обсудим, подумаем», — говорит Емельяненко.

После поединка Федор прокомментировал свою убедительную победу.

«Счастлив, что сегодня все наши бойцы победили. И очень рад, что мы в такое сложное время смогли порадовать людей. Я поблагодарил за бой Тимоти. Он очень культурный, уважительный боец, человек. Такие люди вызывают особое уважение. Сегодня после поражения он очень культурно себя вел», — сказал Федор.