Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Места в США, где живет больше всего славян (инфографика)

Теперь вы узнаете, где кучкуются выходцы из России, Украины и даже Югославии.

4 июля 20252
Дамы отдыхают в районе Брайтон-Бич в Бруклине, США | Источник: Jeffrey Isaac Greenberg 11+ / Legion Media

Дамы отдыхают в районе Брайтон-Бич в Бруклине, США

Источник:

Jeffrey Isaac Greenberg 11+ / Legion Media

Карта составлена на основе официальных сводных рапортов американских социальных служб. На ней отмечены места, где проживают граждане, предки которых родились в славянских странах.

Источник: VineMapper
Источник:

VineMapper

Признаться, мы ожидали, что нашей родни будет изрядно на Аляске, однако настоящим сюрпризом стал штат Северная Дакота, который почти весь окрашен в белый цвет. Обращает внимание и то, что в северных штатах нашего брата проживает заметно больше, чем в южных. Теперь вы знаете, где можно попросить борща и пельменей, если заблудились на заброшенном шоссе.


А теперь вас ждет историческая справка о противостоянии нас с Америкой: Американская инфографика 1980 года: сравнение стоимости жизни в Москве и Нью-Йорке.

Комментарии2
под именем
  • Полный бред. Автор или авторы не знают про существование Нью Йорка (Бруклина особо) и Нью Джерси. А насчет Калифорнии вообще полная фикция, 20 лет ту живу и ни одного поляка не встретил, зато выходцы из СССР на каждом углу.
  • Какая-то ложь. Северная Дакота? Айдахо? Канзас? Там много русских? Впервые слышу. Иллинойс и Огайо без украинцев?
Подписываясь на рассылку вы принимаете условияпользовательского соглашения
На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.