На официальной странице в «Контакте» МЧС Тверской области появилось видео, на котором пожарный откачивает кота, надышавшегося угарным газом в пожаре.

Как РИА «Новости», пожар произошел 12 ноября в Твери на улице Двор Пролетарки, где располагаются казармы начала XX века. Из здания было эвакуировано 35 жильцов, никто не пострадал. Во время обхода квартир пожарные обнаружили собаку и кота. Кот успел надышаться угарным газом и потерял сознание.
Старший лейтенант Андрей Мейстер вынес кота на свежий воздух, полил водой, а потом прислонил к морде кислородную маску, после чего животное пришло в себя.
Ролик спасения кота разлетелся по соцсетям, и пользователи единогласно называют Андрея Мейстера героем. Уверены, спасенный кот придерживается того же мнения.