Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Гол дня: нападающий ювелирно взломал оборону противника и забил в упор (видео)

В считанные часы видео набрало 1,5 миллиона просмотров и продолжает решительно прибавлять. И оно того заслуживает!

22 августа 2019

«Низко, низко, низко... А ведь у них есть семьи, Вела!» — с напускной суровостью попеняли в официальном «Твиттере» Главной лиги футбола (MLS) нападающему «Лос-Анджелеса» Карлосу Веле за то, что он сотворил в матче против «Сан-Хосе Эртквейкс» 22 августа.

«Они» — это представители обороны противника, которых мексиканский форвард с издевательской ювелирностью (или, если хочешь, ювелирной издевкой) обставил по дороге к вражеским воротам. Начал Вела издалека: пропустив мяч на ход товарищу по команде, он затем получил от него передачу, на входе в штрафную вырвался из ног одного вражеского игрока, а уже в самой штрафной низверг еще трех подряд (в том числе вратаря). Мяч он вколотил в сетку в упор с линии ворот.

Дело было на 41-й минуте, Вела довел счет до неприличного — 3:0 (игра закончилась при цифрах 4:0 на табло). Вообще же в том матче он оформил дубль, реализовав пенальти на 17-й минуте.

В первые несколько часов видео в «Твиттере» MLS посмотрели около 1,5 миллиона раз, и оно продолжает набирать со скоростью около 100 тысяч просмотров за 10 минут. Более чем заслуженный результат!