Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

ФАС России считает прифотошопливание Квентина Тарантино на фотографии недобросовестной рекламой

Осторожнее! За твою фотографию с прифотошопленной Беллой Хадид в Tinder тоже могут оштрафовать!

27 ноября 20194
ФАС России считает прифотошопливание Квентина Тарантино на фотографии недобросовестной рекламой | maximonline.ru

Презентовать «Однажды в Голливуде» в Москву приехал режиссер Квентин Тарантино. В рамках культурной программы его снарядили в кремлевские музеи, где множество раз сфотографировали. Из-за сочетания узнаваемого лица режиссера, его неформального образа и интерьеров растиражированные прессой фотографии вызвали много радости у пользователей Интернета.

Предприниматели тоже решили подхватить шутку. Один из риелторов сыктывкарской строительной компании «СКАТ» «приделал» режиссера на собственную стройплощадку. И заодно сообщил, что режиссер оказался настолько впечатлен, что собирается прикупить там несколько квартир с видом на заливные луга.

На публикацию поспешило отреагировать местное отделение Федеральной антимонопольной службы. Там возбудили дело о недобросовестной рекламе, которая вводит в заблуждение, сообщая о том, что Квентин Тарантино лично побродил по грязи на сыктывкарской стройплощадке, сообщает местное информагентство БНК.

Важная деталь: фотографии были опубликованы на личной странице риэелтора и их сложно принять за официальные промоматериалы. Рассматривать дело начнут 20 декабря. Будет ли Тарантино приглашен в качестве свидетеля — не уточняется.

Комментарии4
под именем
  • зря вы так а Брюс Ли реальный мастер.
  • информация на официальном сайте компании не является рекламой. такое решение разбить можно в два счета. это гражданско-правовой спор, если сам Квентин подаст в суд за использование его фото без его согласия.
  • Не признавать его мастерство и умничать, лёжа на диване, могут только глупцы. Он разработал свой стиль и технику боя. Равных ему не было. А такие как вы, болбесы, любят стравливать Мосек и слонов. Ваши реальные пацаны с улицы не тянут даже на Мосек.
  • Дурагон этот Брюс Ли. Неспорю что он был хорошим мотиватором, но не превзойденным мастером. Брюс это шоумен и не более того.
Подписываясь на рассылку вы принимаете условияпользовательского соглашения
На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.