Мы не устаем еженедельно знакомить наших читателей с обитателями столичных приютов — ведь мы уверены, что именно из приютских животных получаются самые любимые и любящие домашние питомцы. Не зря у автора этого текста целых два кота, которые когда-то приехали из приюта. И прямо сейчас автор отвлечется на пять минут, чтобы их потискать!
Так, автор вернулся, продолжаем. Итак, лучшие питомцы действительно ждут своих людей в приютах. А если у вас еще остались вопросы по усобаковлению или укотовлению — очень рекомендуем вот эту . На ней вы найдете подробные ответы от волонтеров и кинологов приюта «Печатники».
И еще одно важное сообщение. В это воскресенье, 12 июля, в Москве в Воронцовском парке состоится фестиваль «Собаки, друзья и человеки». Приходите — будет тепло, весело и хвостато! Подробности ищите вот здесь.
Ну а герои нашего сегодняшнего специального сладкого выпуска «Котопса недели» ждут своих хозяев в московском приюте «Бирюлево».
Пломбир
Если вы давно искали собаку, с которой захочется пойти по жизни поводок в руке, заглядывая на все собачьи площадки и во все кафе района — можете прекращать поиски. Ведь вы нашли Пломбира.
Пломбир трогательный щенок-подросток, из которого вырастет настоящий пес-лучший-друг. Он прекрасно воспитан и надеется встретиться таких же воспитанных людей, чтобы незамедлительно начать счастливую совместную домашнюю жизнь.
Пломбир совсем небольшой пёс, весит около 12 килограмм — идеальный вес для комфортной жизни в квартире и ленивого валяния с хозяевами на диване. А еще у Пломбира уморительная мордочка (а мы очень редко используем слово «мордочка», в исключительных случаях!) и чудесная белая шерстка (и слово «шерстка»!). Настоящий белоснежный сердцеед.
Чтобы познакомиться с Пломбиром и влюбиться в чудо-щенка с первого пожатия лапы, свяжитесь с опекающим его волонтером Мариной по телефону: +7 (906) 090-30-47. Больше информации о Пломбире и его фотокарточки ждут вас на ушастого красавчика на сайте приюта Бирюлево.
Лукум
Щекастый кот Лукум — это буквально кот мечты любого кошатника. Он супер-ласковый, толстенький и сногсшибательно заурчательный. Да, у Лукума нет одного глаза, но это ничуть не мешает — а может и помогает! — ему завоевывать своим обаяние всех людей, которые попадают на его пушистый радар.
Вообще, если у вас дома в кресле развалился такой вот Лукум — значит, все вы делаете по жизни правильно. Потому что чем еще измерить этот неуловимый жизненный успех, если не наличием дома щекастого и бокастого кота?..
Лукуму четыре года и это прекрасный кошачий возраст — в домашней любви и заботе он проживет лет до двадцати. Чтобы приехать в приют «Бирюлево» и влюбиться в Лукума с первого урчания, свяжитесь с опекающими котика волонтерами: Стасей по телефону +7 (926) 349-33-37 или с Оксаной по телефону +7 (906) 735-11-52. А больше фотографий Лукума вы найдете на его .
