Джереми Кларксон внес немалый вклад в развитие автомобильной журналистики и развлекательного контента. Мало кто не слышал о таких шоу, как Top Gear («Топ Гир») или «Кто хочет стать миллионером».
Как издание Daily Mail, Джереми рассказал о раке своим коллегам Калебу Куперу и Чарли Айрленду в новом выпуске «Фермы Кларксона». Телеведущий не уточнял, какой именно орган подвергся болезни, однако добавил, что «это никого не касается»/
«В мае у меня было обследование, помнишь? На прошлой неделе я пропал, мне сделали биопсию, это рак, и он агрессивный, но стадия очень ранняя, так что лечение будет. Ну, ты понимаешь. Если это окажется успешным, увидимся в шестом сезоне. А если нет, то не увидимся. Всем пока».
В скором времени Джереми предстоит операция. Он рассказал, что не рад перерыву в карьере, но у него нет выбора. Новый сезон снимался с конца 2024-го по сентябрь 2025 года. 4 августа 2025 года была операция, в процессе которой что-то пошло не так (не уточняется, что именно), однако Кларксон провел в больнице больше времени, чем предполагалось.
Несмотря на борьбу с раком, на данный момент Кларксон принимает участие в создании нового сезона «Кто хочет стать миллионером», при этом съемки шестого сезона «Фермы Кларксона» отложены, чтобы телеведущий мог восстановиться.
