Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Футболист «Дженоа» Маттиа Дестро забил гол с бутылкой в руке — видео

Курьезный случай произошел в итальянской серии А, где встречались команды «Дженоа» и «Вероны». Игрок Маттиа Дестро забил гол, держа бутылку в руках.

26 сентября 20211

Эпизод произошел на 85-й минуте матча. Форвард «Дженоа» Маттиа Дестро почувствовал судорогу и побежал попить воды. В этот момент началась атака, и игрок, не найдя ничего лучше, вместе с бутылкой понесся помогать товарищам по команде.

«Я устал, поэтому не знал, куда бросить бутылку, и просто держал ее в руке», — объяснил Дестро.

Когда он получил пас, то не растерялся и ворвался в штрафную. Обойдя несколько защитников, спортсмен положил мяч в ворота. После этого эпизода счет стал 3:2 в пользу генуэзского клуба.

«У нас не получился первый тайм, но второй был одним из наших лучших с начала сезона. Мы вложили в это все свои сердца», — сказал позже нападающий.

В итоге матч завершился со счетом 3:3. Дестро забил второй и третий гол команды. «Дженоа» и «Верона» продолжают делить 14-15-е места в серии А. У них по 5 очков.