Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Это рекорд: хоккеисты НХЛ устроили шесть драк за первые четыре минуты матча (видео прилагается)

Зрители, наверное, не сразу поняли, куда попали — на хоккей или на шоу WWE. Да и вообще это больше походило на охоту на Тома Уилсона.

6 мая 2021

Матч «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Вашингтон Кэпиталс» (он прошел в ночь 6 мая) запомнится всем, кто его смотрел. Но не каким-то разгромным счетом, а бойней, которую устроили спортсмены. В последний раз зрители видели что-то подобное в 1989 году на игре «Чикаго Блэкхокс» и «Торонто Мейпл Лифс».

Еще не утихли споры о канадце Томе Уилсоне, который пару дней назад избил двух российских спортсменов, как игроки НХЛ подкинули новый повод для шумихи. На этот раз они устроили рекордную для лиги массовую драку на льду. На манеже — «Вашингтон Кэпиталс» и «Нью-Йорк Рейнджерс».

Хоккеисты стали драться сразу после начала матча. За первые пять минут игры состоялось шесть драк, а скамейки штрафников обеих команд оказались переполнены уже к началу встречи. Как сообщается на официальном сайте НХЛ, в первые 4:14 игры команды набрали 72 минуты штрафа. Обе команды получили по шесть удалений за драку, в том числе по три сразу после стартового вбрасывания.

Драки продолжались всю игру. В первом периоде встречи игроки обеих команд заработали 100 минут штрафного времени, по итогам матча — 141.

Не обошлось и без цербера Тома Уилсона. Но на этот раз форвард «Вашингтон Кэпиталс» быстро вышел из строя: подравшись на 50-й секунде, он получил травму и не смог закончить игру. Для «Рейнджеров» это стало отдельным поводом для гордости.

«Я полагаю, что мы дали подобающий ответ на ситуацию, в которой с нашим звездным игроком позволили себе обращаться таким образом. Я горжусь ребятами. Это многое о них говорит», — сказал нападающий «Рейнджерс» Райан Строум.

Что до результата встречи (собственно, хоккея, а не драки), то матч завершился победой «Вашингтона» со счетом 4:2.