Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Смотри, как первый внедорожник Rolls-Royce проходит испытания. Видео!

Снег, песок, грязь. Крепись, тебя ждут подрывающие устои снимки и ролики.

26 апреля 2018
Смотри, как первый внедорожник Rolls-Royce проходит испытания. Видео!

До премьеры модели Cullinan остаются считаные недели. Первый Rolls-Royce повышенной проходимости уже готов к производству. Он построен на той же алюминиевой пространственной силовой архитектуре, что и новый Phantom.Секретов у внедорожника, названного по имени самого крупного в истории алмаза, почти не осталось. По сути, от мировой премьеры нас отделяет только затейливый камуфляж, который в ходе испытаний повидал и грязевые ванны, и пескоструйку пустынь, и горы, и снега.

+2
Примечание бородавочника по имени Phacochoerus Фунтик
«Куллинан» (он же «Звезда Африки») — самый большой алмаз в мире, который нашли в ЮАР в 1905 году. Его масса составляла 3106,75 карата. В земных единицах это 621,35 г. Размер лишь немного не дотягивал до пивной кружки. Невероятную находку превратили в девять бриллиантов. Хотя название «Куллинан» (по фамилии Томаса Куллинана, владельца рудника) уже закрепилось в русском языке, произносить название внедорожника (равно как и фамилию алмазного магната) стоит не иначе как «Каллинан» и с ударением на первый слог.

Rolls-Royce — не первая люксовая марка, выпускающая модель повышенной проходимости, но и далеко не последняя. У некоторых SUV только в планах. Недавно мы рассказывали про суперкар-кроссовер Lamborghini Urus и заодно перечислили все люксовые машины повышенной проходимости, которые стоит ждать в ближайшие несколько лет. Ознакомиться с прогнозом можешь здесь.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения