Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

5 причин сходить на фестиваль «Солома»

В этом году это не только про актуальную и модную музыку с цепляющими текстами.

5 июня 2025Обсудить
5 причин сходить на фестиваль «Солома» | Источник: пресс-служба «Москва Медиа»
Источник:

пресс-служба «Москва Медиа»

В этом году фестивалю «Солома» — 10 лет! Он начинался как небольшая ламповая и уютная встреча музыкантов и литераторов в саду «Эрмитаж» от телеканала «Москва 24». Сейчас проект вырос и стал резидентом крупнейших знаковых городских мероприятий.

Почему же стоит на него сходить в этом году?

1. Крутой лайнап и живой звук. Впервые фестиваль будет идти 2 дня. Музыканты самых разнообразных жанров от электро-свинга до соул и этно с элементами блюза зажгут на сцене: Антон Лаврентьев, «тима ищет свет», «шалый», SHOO, «Элли на маковом поле» и другие. 7 июня хедлайнер — Тося Чайкина, 8 июня — Минаева.

2. Придя на фестиваль, можно будет увидеть, как снимается кино. Потому что фестивальной площадкой стал крупнейший в мире кинопарк «Москино». В кинопарке 24 натурные площадки: «Центр Москвы», «Москва 1940-х годов», «Витебский вокзал», «Аэропорт Юрово», «Соборная площадь Москвы», «Глухая деревня», «Уездный город», «Ковбойский городок», «Питерский бар» и другие.

3. «Солома» — это не только классная музыка, но и веселые игры и развлечения для всей семьи. В которых можно проверить свою сообразительность, ловкость и находчивость: гигантские дженга и морской бой, петанк, гольф, пинг-понг. А еще каждый сможет сделать фото на память об этом лете.

Источник: пресс-служба «Москва Медиа»
Источник:

пресс-служба «Москва Медиа»

4. Вкус лета — это еда на свежем воздухе. Всё, что любит современный горожанин: бургеры, экзотические азиатские, хот-доги и вегетарианские блюда на фестивальном фудкорте. А еще освежающие лимонады, квасы и морсы.

Источник: пресс-служба «Москва Медиа»
Источник:

пресс-служба «Москва Медиа»

5. Прийти с друзьями, принять участие в конкурсе и получить на память стильный мерч от «Москвы 24». Все причины убедительны, чтобы начать лето интересно и прийти на фестиваль «Солома» за яркими эмоциями, новыми впечатлениями и приключениями.

Ознакомиться с программой фестиваля, правилами посещения мероприятия и схемой проезда можно на сайте фестиваля. Фестиваль «Солома» в «Москино» (п. Краснопахорское, квартал № 107, корп. 7.1), 0+, 7 и 8 июня с 14:00 до 22:00.

Комментарии0
под именем
    Подписываясь на рассылку вы принимаете условияпользовательского соглашения