Ульяна родилась в семье актеров Петра Иващенко и Инны Королевой. Казалось, ей с детства предначертано стать актрисой, все к этому шло. Вся страна узнала ее по сериалу «Сваты», в котором она в первых двух сезонах воплотила на экране образ юной Жени Ковалевой.
Но затем девушка ушла из проекта. Что же случилось? Есть несколько версий. Например, говорят о том, что Ульяна активно снималась до того момента, пока не пошла в 1-й класс. Если бы она продолжила работать на площадке, то учиться точно не получилось бы нормально, а родители не хотели этого. Кроме того, снимался проект в разных городах, от Москвы до Киева, а постоянные переезды изматывали юную актрису.
К тому же Ульяна уже в том возрасте понимала, что актерство — не для нее. Как-то она сама заявила: «Это не мое будущее, я не хочу такого». Много лет спустя девушка, рассуждая о том периоде, также отметила, что во время съемок у нее развилась «дикая звездная болезнь». Именно поэтому мама и папа приняли решение забрать девочку. В третьем сезоне роль Жени Ковалевой исполнила София Стеценко, позже к проекту присоединилась Анна Кошмал.
Сейчас Ульяна позиционирует себя блогером, а когда ей задают вопросы про сериал «Сваты», то она говорит, что не хочет даже мысленно возвращаться к тому периоду. Девушка подчеркивает, что сегодня для нее не важно актерское прошлое.
