Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Женская сборная по лыжным гонкам выиграла золото Олимпиады! Любуемся личными фото Ступак, Степановой, Сориной и Непряевой

Наши лыжницы сегодня порадовали российских болельщиков, завоевав награды высшего достоинства на Олимпиаде в Пекине. Для сборной это третье золото.

12 февраля 2022

Женская сборная России выиграла эстафету 4x5 км на Олимпиаде-2022 в Пекине. Это безоговорочная победа наших лыжниц, так как мы финишировали с отрывом в 18,2 секунды. Ближайшие конкурентки, немки, на втором месте. Бронзу завоевали шведки.

Интересно, что наши лыжницы выиграли медали в эстафете впервые за 16 лет. Последний раз это было на Олимпиаде-2006 в Турине. В тот раз лучшими были Наталья Баранова, Лариса Куркина, Юлия Чепалова и Евгения Медведева.

Теперь же лучшими стали Юлия Ступак, Татьяна Сорина, Вероника Степанова и Наталья Непряева — у нее это вторая медаль Игр.

На данном этапе наша сборная имеет три золотые медали, четыре серебряные и шесть бронзовых наград.