
Мария Гладких знакома многим зрителям, ведь она долгие годы работала на канале «Россия 24», а также была модератором прямой линии президента России Владимира Путина. В последние годы она много занимается блогом и живет не только в РФ, но и в Турции.
Накануне она вышла на связь и сообщила, что медики обнаружили у нее рак — злокачественную меланому.
«У меня рак кожи, нашли меланому. У меня на теле много родинок, и я часто вам показывала, как ходила проверяться к врачам-дерматологам. Так вот, во время очередного чекапа медикам не понравилась одна из моих родинок, на три месяца мы оставили ее под наблюдением, а когда снова пришла, то мне ее вырезали. Мы отправили материал на биопсию, где уже наши опасения с врачом подтвердились: у меня злокачественная опухоль», — заявила 35-летняя журналистка в своем обращении.
Пока что паниковать рано, Мария на связи с медиками, которые уже разработали план лечения дальше. Так, материал отправляют на следующие обследования, они уже помогут выяснить, что за стадия рака у телеведущей, и после этого начнется курс.
«В общем, не зря я вам советую проверяться, ходить на чекапы периодически. Не откладывайте, не забивайте на свое здоровье. Лучше сходить и провериться на всякий случай. Это все, что я хочу вам сказать», — обратилась к подписчикам Мария.
Напомним, почти шесть лет назад Гладких решила развивать свои социальные сети и в итоге собрала более 760 тысяч подписчиков. Со временем к ней пришли рекламодатели и крупные проекты, поэтому она смогла реализовать свою мечту работать только на себя.
«В прошлом я ведущая новостей на телеканале „Россия 24“. Отработала на ТВ больше десяти лет, в блоге показывала изнанку работы: что происходит за кадром во время рекламы? Почему ведущие спят на ободранном диване? Что почем в столовой ВГТРК и многое другое. Благодаря блогу я уволилась с работы и переехала в Стамбул. Я грезила этим с 14 лет! Хотя Москву я тоже люблю и фактически живу на два города», — призналась знаменитость, которая регулярно появлялась на экранах ТВ.