Престижный конкурс World Next Top Model прошел 19 июня 2026 года в столице Ливана — Бейруте. Модель Мария Исаева прибыла туда за две недели и сразу приступила к подготовке, которая включала ежедневные репетиции дефиле, фотосессии и даже общение с прессой.
Ранее она покорила конкурс Miss Europe 2026, где завоевала титул вице-мисс, но решила не останавливаться на достигнутом. Результаты прошедшего конкурса:
победительница (Россия) — Мария Исаева;
1‑я вице‑мисс (Узбекистан) — Нафиса;
2‑я вице‑мисс (Белоруссия) — Алеся;
3‑я вице‑мисс (Польша) — Катарзина Мария.
Кстати, это не первый случай победы россиянки на конкурсе World Next Top Model: в прошлом году победительницей стала Ляйсан Ягуткина из Татарстана, которую к победе подготовила известный интернациональный директор конкурса Роза Гадиева.
Кстати, Роза Гадиева — победительница исторического конкурса «Мисс Европа», а также первая татарка, вошедшая в реестр победителей в истории 100-летнего конкурса. За свою карьеру Роза Гадиева подготовила более 20 девушек, которые приняли участие в конкурсах красоты.
