
В Казани прошел конкурс красоты, в котором приняли участие девушки из стран БРИКС. В финальную часть вошли представительницы России, Казахстана и Южно-Африканской Республики. «Миссис БРИКС» в итоге стала представительница ЮАР Миллисент Холоди Тлоу, она впечатлила судей не только красотой, но и глубиной личности и сильной энергетикой. А третье место заняла наша соотечественница — обаятельная и талантливая Александра Хватова.
В конкурсе «Мисс БРИКС» победительницей стала Валентина Алексеева из России. Второе место получила представительница Боливии, а третье — Алия Короткая из Белоруссии.
Валентине 19 лет, она родом из Чебоксар. С детства ее отличали умение совмещать несколько дел сразу и высокая ответственность. Девочка занималась балетом, спортом и училась в престижном учебном заведении. Сейчас она продолжает образование в медицинском университете.
Итоги конкурса выглядят так:
категория «Мисс» — Валентина Алексеева (Россия);
категория «Миссис» — Millicent Mpholodi Tlou (ЮАР). Россия заняла 3-е место;
категория «Мини-мисс» — Dumalaog Saffira Kara Guille (Китай).