
— Давай сыграем в ролевую игру.
— Это как?
— Ну, как будто ты Красная Шапочка, а я Серый Волк.
— Класс, давай!
— Ну, тогда иди пеки пирожки…
Говорят, Волк не съел Красную Шапочку, а даже очень наоборот. А она после их встречи написала особенно пикантный роман «50 оттенков Серого».
Бабушка купила Красной Шапочке внедорожник. Смотрите этой осенью на канале «НТВ»: «Волкодав».
— Красная Шапочка, а вкусные ли у тебя пирожки. Дай попробовать!
— Вот тебе пирожок, волк, кушай на здоровье!.. Алло, мама, он съел! Да, удачный волк, я проверила. Шкура не линяет, пара шапок получится!
Сара говорит дочери:
— Красная Шапочка, сходи к бабушке, отнеси пирожки. В дверь позвони три раза, тебе откроет папина мама — бабушка Роза. Будет говорить, что сейчас стало тяжело жить, пенсия маленькая, электричество подорожало… Не слушай, с капустой — по три, а с мясом — по десять!
— Здравствуй, Зеленая Шапочка!
— Здравствуй, серый дальтоник!
Пятиклассник Антон 17 раз перечитал «Красную Шапочку», но так и не нашел хотя бы одного совпадения с тем фильмом, который он обнаружил у отца на жестком диске.
Встречает Волк в лесу Красную Шапочку и говорит: «Ну что ж, Шапка, у нас с тобой есть два варианта развития событий: либо слияние, либо поглощение».
Из школьного сочинения: «Красная Шапочка шла по лесу, где росли грибы, а потом не смогла отличить бабушку от волка».
Однажды на Красную Шапочку в лесу напал волк-вегетарианец и отобрал у бедной девочки все пирожки с капустой.
Даже если не знаешь об авторстве Перро, легко догадаться, что «Красная Шапочка» — иностранная сказка. У нас обычно с пирожками идут от бабушки, а не к ней.
Красная Шапочка звонит в дверь бабушке, открывается дверь, на пороге стоит волк, ковыряющий в зубах.
Шапочка:
— Ой, а здесь жила моя бабушка!
Волк:
— Ну, жила бабушка, а теперь офис.
На что еще готовы родители, лишь бы отправить детей одних в лес к бабушке на кулички? Узнаете из нашего следующего сборника: 25 лучших анекдотов про детей.