Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Арина Соболенко — белорусская теннисистка, которая стала чемпионкой Australian Open: горячие фото

Белорусская спортсменка впервые в истории взяла один из титулов «Большого шлема», выиграв сегодня престижный турнир Australian Open.

28 января 20231

Уроженка Белоруссии Арина Соболенко победила на Открытом чемпионате Австралии, где в финале ее соперницей была казахстанская теннисистка Елена Рыбакина.

Последний матч продлился почти два с половиной часа и состоял из трех сетов. Соболенко сделала 17 эйсов (подачи на вылет), а также заработала семь «двойных» ошибок.

Белорусская красотка уже побеждала на 12 турнирах WTA, но вот «Большой шлем» для нее — первый. До этого она вышла в полуфинал «Уимблдона», а также US Open, а Australian Open она не могла пройти дальше четвертого круга.

Эксперты уже подсчитали, что за победу Соболенко получит 2,1 миллиона долларов. Всего за карьеру на турнирах она заработала чуть менее 14,5 миллиона долларов.