Читатель! Сегодня вы пьете культурно, чинно и благородно, а не как обычно. Может быть, даже закусываете. Чай, Международный день культуры, не банный день какой-нибудь, не день прачечной. Праздник сей отмечается каждый год 15 апреля, и нынешний день не должен стать исключением.
Исключением станете вы, если пройдете этот тест! Вопросы в нем все как один культурные и, по мнению редакционного мненолога, несложные, чтоб не сказать элементарные. Но вот какая закавыка: те, кто родился и основательно пожил в СССР, его не пройдут! Не надо нас бить за такое нахальство, мненолога бейте: это он так считает.
Мы вам сейчас его вынесем, связанного, а вы пока проходите тест. Может, когда пройдете, вопрос «Бить иль не быть?» потеряет насущность.
Тест элементарный, только уроженцы СССР его не пройдут: 10 простейших вопросов из сферы общих культурных знаний
Граждане читатели, проверяйте культурку! Решайте вопросы — быстро и юрко. Никакого модернизма! Никакого абстракционизма! Сохраняет мозг от сырости, вас от тупизма!
15 апреля 2025
ТЕСТ