Такой день сегодня, а вы не бриты! У нежнейшей, тончайшей, светлейшей кинокартины Татьяны Лиозновой «Три тополя на Плющихе» — годовщина: 57 лет со дня премьеры. Впервые она вышла на советские экраны 29 апреля 1968 года.
И все эти годы лента про случайную смычку городского таксиста в исполнении Олега Ефремова и деревенской гостьи, воплощенной Татьяной Дорониной, про мелькнувший перед ними призрак любви, другой жизни, возможного счастья бередит миллионы сердец, греет души уже которого поколения, тревожит даже самые безмятежные умы.
А вы помните эту пронзающую насквозь историю? Проверьте в честь такого события. И пересмотрите обязательно потом. Тест несложный, но вот парадокс: жившие в СССР его не пройдут, и вовсе не только за давностью лет.
Прожившие в СССР не пройдут этот легкий ностальгический тест по запавшему всем в душу фильму «Три тополя на Плющихе»
Проверьте себя: заблудитесь в трех тополях или не в лесу живете и не в Америке и пройдете этот тест!
29 апреля 2025
ТЕСТ
Насколько хорошо вы помните «Три тополя на Плющихе»?