Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Прожившие в СССР не пройдут этот легкий ностальгический тест по запавшему всем в душу фильму «Три тополя на Плющихе»

Проверьте себя: заблудитесь в трех тополях или не в лесу живете и не в Америке и пройдете этот тест!

29 апреля 2025Обсудить
Прожившие в СССР не пройдут этот легкий ностальгический тест по запавшему всем в душу фильму «Три тополя на Плющихе» | Источник: фильм «Три тополя на Плющихе» (1968)
Источник:

фильм «Три тополя на Плющихе» (1968)

Такой день сегодня, а вы не бриты! У нежнейшей, тончайшей, светлейшей кинокартины Татьяны Лиозновой «Три тополя на Плющихе» — годовщина: 57 лет со дня премьеры. Впервые она вышла на советские экраны 29 апреля 1968 года.

И все эти годы лента про случайную смычку городского таксиста в исполнении Олега Ефремова и деревенской гостьи, воплощенной Татьяной Дорониной, про мелькнувший перед ними призрак любви, другой жизни, возможного счастья бередит миллионы сердец, греет души уже которого поколения, тревожит даже самые безмятежные умы.

А вы помните эту пронзающую насквозь историю? Проверьте в честь такого события. И пересмотрите обязательно потом. Тест несложный, но вот парадокс: жившие в СССР его не пройдут, и вовсе не только за давностью лет.

ТЕСТ
Насколько хорошо вы помните «Три тополя на Плющихе»?
Прожившие в СССР не пройдут этот легкий ностальгический тест по запавшему всем в душу фильму «Три тополя на Плющихе»
Источник:

фильм «Три тополя на Плющихе» (1968)

Если в СССР вы росли и жили в провинции, то не пройдете тест по фильму «Москва слезам не верит»!

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения