Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Что вы понимаете в детективах великолепного Эрла Стенли Гарднера? Проверьте себя с помощью теста

Преступление — не знать про Эрла Стенли Гарднера и не прочитать ни единого его детектива. Более тяжкое преступление — не пройти этот тест!

17 июля 20251
Что вы понимаете в детективах великолепного Эрла Стенли Гарднера? Проверьте себя с помощью теста | Источник: соцсети
Источник:

соцсети

Сегодня годовщина астрономической величины: 126 лет назад, 17 июля 1899 года, на небосклоне легкого детективного книгостроения взошла сверхновая — родился Эрл Стенли Гарднер. Кудесник жанра, нажанривший за свою 80-летнюю жизнь аж более ста романов и энное количество рассказов.

В первую голову (да и в следующие голов пяток) он широко, далеко и навечно известен всем как литературный отец Перри Мейсона. Кстати, по профессии сей совершенный автор детективов совершенно не литератор, профессия у него та же, что и у его главного персонажа. Но об этом чуть позже.

Коль скоро больше всего знают Перри Мейсона и книги о его расследовательских подвигах, да что там — почти только их и знают, то по ним этот памятный тест и будет. И будет с вас — даже если вы считаете себя настоящим детективщиком, вам его не пройти ни за какие шаньги!

ТЕСТ
Насколько на самом деле знаете вы детективы Эрла Стенли Гарднера?
Что вы понимаете в детективах великолепного Эрла Стенли Гарднера? Проверьте себя с помощью теста
Источник:

кадр из фильма «Дело о черном коте»/The Case of the Black Cat, 1936 по роману Гарднера «Дело о коте привратника» (Legion Media)

Хотя бы попытайтесь разгадать: Головоломка из нового детективного сериала «Людвиг» — такая же отличная, как сам сериал!

Комментарии1
под именем
  • Гость
    14:48 17.07.25
    с трудом разбираюсь, как оказалось