Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

10 элементарных вещей, которые стыдно не знать, но вы все равно их не знаете

Или все-таки знаете? Пройдите простейший тест и проверьте себя!

2 мая 20256
10 элементарных вещей, которые стыдно не знать, но вы все равно их не знаете | Источник: мультфильм «На задней парте» (1978)
Источник:

мультфильм «На задней парте» (1978)

Все эти факты составляют основу мироздания и входят в число не просто базовых, а самых базовых среди наиболее базовых. Обычно их проходят в школе те, кто не проходит мимо школы. Однако вот же парадокс — лучший друг гения Пушкина: все эти факты не знает ни один человек. Нет, ну, академики с остепененными научными сотрудниками и тому подобные создания не от мира сего знают! Наверное.

Между тем не знать их попросту стыдно, зазорно и позорно. Да, товарищи академики, вам тоже! Пройдите тест на общих началах со всем народом и поверьте, знаете ли вы основы основ хотя бы в основном. А то повстречают вас инопланетяне и спросят: как, мол? А вы им что? Нихт ферштейн?

ТЕСТ
10 фактов, которые стыдно не знать, но вы их все равно не знаете
10 элементарных вещей, которые стыдно не знать, но вы все равно их не знаете
Источник:

мультфильм «На задней парте» (1978)

А теперь проверьте вашу эрудицию при помощи всего лишь 10 вопросов!

Комментарии6
под именем
  • В какой школе проходят Евангелие? Да и уроков про сопрано не припомню. А скорость звука считают в м/с. PS Учился в советской школе.
  • Кто придумывал вопросы? Вы знаете разницу между апокрифический и канонический? Те евангелия, которые у вас в правильном ответе как раз таки канонические.
  • В дискретке не важна скорость Земли описанная в Евангелие от сатаны, из этих мы больше за фальцет с бельканто, по Естесествовезению тока кто 100 м за 9,8 бегает не помню какая там у вас отметка фигурировала предмет отличный держу пари вы не тока 20 заседаний в суде не протянете, но едва ли дело дойдет до второго
  • И какое ускорение в формуле деньги делают деньги или мои друзья юрфак Оксфорда, скуфский конь на краю в любом дебюте
  • хоть одну профессию назовите, где это нужно юрист, финансист, верстальщик, веб-дизайнер, хоккеист, ген.дир, маркетолог, сварщик, менеджер по продажам, аналитик данных, директолог, прораб, архитектор, бармен, менеджер реста?
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения