
Многие журналисты еще две недели назад приготовили заголовок «Саудовская Авария» и ждали, когда его можно будет пустить в ход. Вроде после победы России над саудитами в «Лужниках» было бы можно, так?
Но игра слов едва не пригодилась в понедельник вечером. Во время полета загорелся двигатель самолета, который перевозил команду Саудовской Аравии из Санкт-Петербурга в Ростов-на-Дону на матч с Уругваем. К счастью, обошлось без пострадавших, и самолет, принадлежащий авиакомпании «Россия», сел в штатном режиме в Ростове-на-Дону.
Пресс-служба авиакомпании сообщила, что причиной аварии стала попавшая в двигатель птица.
Фото выглядит жутко. Кажется, что двигатель пылает. Есть и видео, смотреть которое очень страшно.
Хотя сами представители Саудовской Аравии поспешили успокоить своих болельщиков в «Твиттере». Мол, ничего страшного не произошло. Небольшая поломка, ее быстро устранили, мы приземлились, живы и здоровы.
Вот это нервы! Гвозди бы делать из этих стальных людей!
Ну и напомним турнирный расклад: Саудовская Аравия должна победить Уругвай, чтобы сохранить шансы на выход из группы. И после такого приключения в воздухе кажется, что этим ребятам теперь все по плечу.