Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Он потерял три литра крови…» Фигурист Денис Тен убит в Алма-Ате

Страшная трагедия произошла в Алма-Ате — казахстанский фигурист, бронзовый призер зимних Олимпийских игр в Сочи Денис Тен был зарезан ножом и скончался в больнице.

19 июля 2018
«Он потерял три литра крови…» Фигурист Денис Тен убит в Алма-Ате

Спортсмен стал жертвой нападения. Двое неизвестных пытались снять зеркала с его машины. А когда Тен настиг злоумышленников, они нанесли ему ножевое ранение в бедро. Парень потерял три литра крови, его доставили в больницу в тяжелом состоянии и экстренно отправили на операцию. Врачи боролись за его жизнь больше двух часов.

«19 июля 2018 года в 14.56 на пульт станции скорой помощи поступил вызов о ножевом ранении, на место вызова в экстренном виде выехала бригада скорой медицинской помощи, — сообщили в управлении здравоохранения Алма-Аты. — Денис Тен был доставлен бригадой скорой медицинской помощи в Центральную городскую клиническую больницу. Предварительный диагноз при поступлении: «ножевое ранение верхней трети правого бедра, повреждение бедренных сосудов, наружное кровотечение».

С момента поступления состояние пациента оценивалось как крайне тяжелое, в экстренном порядке были начаты реанимационные мероприятия, на фоне реанимационных мероприятий пациент взят на оперативное лечение с привлечением всех ведущих необходимых специалистов».

Спасти спортсмена не удалось. Тен являлся заслуженным мастером спорта Казахстана. На зимних Олимпийских играх 2014 года он завоевал бронзовую медаль.

Вот что писали о Денисе: «Так, как катается он, не катается никто». Есть аспекты катания, в которых ему равных нет. Ничуть не преуменьшая крутости, скажем, Ханю или Патрика Чана, осмелимся утверждать, что так глубоко музыку, как Тен, не интерпретирует никто. Возможно, это даже отчасти затрудняет восприятие его катания: как говорится «слишком глубоко копает». Было бы, наверное, некорректно назвать Дениса Тена. Но он был самым ярким. Со своим стилем, не похожий ни на кого».

13 июня у Дениса был день рождения, ему исполнилось 25 лет. Родился в Алма-Ате. По национальности — кореец. Потомок известного в Корее генерала Мин Гын Хо времен Корейской империи. Тренировался в Лос-Анджелесе, Калифорния. Приехал домой, и вот…

Покойся с миром, чемпион.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения