
Каждый человек имеет право на свое мнение. Но сейчас приятно перечитать недавние заявления (в том числе и наши!) и увидеть, как ошибались люди.
1. Василий Уткин
«Невозможно понять логику непрофессионала. Сборную уже давно тренирует медная статуя Черчесова. Надеяться можно только на счастливый случай. Не знаю, что еще сказать. Я хотел бы постараться поменьше говорить о сборной».
Что примечательно, именно в этот день, когда Черчесов вошел в историю, Уткина «ушли» из эфира Первого канала. Подробности нам не сообщают, но великий — без дураков! — комментатор снова остался без большой трибуны.
2. Ростислав Хаит
«Вот такой Черчесов: он считает, что умнее всех, он принципиален, он знает, как надо делать. Это все понятно, состав — ответственность главного тренера. Но домашний чемпионат мира — праздник для страны. Следующий может вообще никогда не случиться. Счастье, что мы живем во время подобного праздника. Но у нас такой не соответствующий уровню тренер. Это ужасно, ведь игроки-то хорошие… Черчесов не должен работать с нашей командой. Надеюсь, что-то произойдет и Черчесова все-таки снимут до чемпионата мира. Так уже случалось, когда убрали Малофеева и поставили Лобановского. Вы представьте, как увольнение Черчесова встряхнет команду».
Чудесный актер из фильма «О чем говорят мужчины» несколько раз призывал к увольнению Саламыча и даже сочинил на этот счет открытое письмо, которое опубликовал в одной из спортивных газет.
Его коллега Леонид Барац пошутил, что если сборная России выйдет из группы, то они с Хаитом, как дети, будут извиняться перед Черчесовым в школьной форме.
3. Семен Слепаков
Прямо перед чемпионатом мира знаменитый резидент Comedy Club сочинил хит о сборной России по футболу, который разом стал знаменитым и собрал почти 10 миллионов просмотров на «Ютьюбе».
Пора сочинять новую песню, Семен! Ну или подождать.