Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Бомбическая короткометражка с лучшими суперкарами 80-х в главной роли

Такой подарок настоящим автомобильным фанатам выпадает не на каждое Рождество.

14 декабря 2017

В наши дни «святой троицей гиперкаров» принято называть Ferrari LaFerrari, Porsche 918 Spyder и McLaren P1. Мы коротко рассказывали о них здесь. Самый медленный из них, 887-сильный Porsche, набирает 200 км/ч за 7,2 с. Ни один из них уже нельзя купить, и скоро свет увидят еще более быстрые машины. И мы опять ужаснемся стремительности технического прогресса на пути к сингулярности.

В восьмидесятые всё было иначе. Суперкары были, может быть, и медленнее, но, чтобы справиться с ними, нужно было иметь отвагу, стальные нервы и по-настоящему твердые навыки. Действительно быстрый автомобиль был готов убить своего пилота буквально в каждом повороте. Во всяком случае, так это видится из сегодняшней быстрой гибридно-электронной битурбо-реальности.

Бомбическая короткометражка с лучшими суперкарами 80-х в главной роли

Выжившие тогда суперкары сегодня подобны жемчужинам и ценятся наравне с предметами роскоши и искусства. Вот только шансов показать свой нрав у них всё меньше и меньше, ведь они давно перешли в разряд выгодных инвестиций. Кто же станет подвергать опасности сотни тысяч евро в металле!

Пусть всего на пять минут (именно столько длится короткометражка), швейцарская компания Kidston (они, как легко догадаться, продают классические автомобили высшей пробы) возвращает супермашинам их суперспособности, и это похоже на новогоднее волшебство!

В ролике Wolf of the Autostrada задействованы Ferrari Testarossa, Lamborghini Countach, Aston Martin Vantage и RUF Yellowbird на агрегатах Porsche 991 — самые быстрые и дорогие автомобили своего времени. Помнишь фильм «Неудержимые»? Так вот, это ровно то же самое. Перед тобой Сильвестр Сталлоне, Арнольд Шварценеггер, Брюс Ли и Чак Норрис в мире автомобилей.

Бомбическая короткометражка с лучшими суперкарами 80-х в главной роли

Уважаемый ресурс motor.ru пишет, что RUF Yellowbird в 1987 году показал максимальную скорость в 342 км/ч, что сделало его самым быстрым дорожным автомобилем своего времени. Более того, в ролике им управляет Штефан Розер, который когда-то на том же Yellowbird проехал Нюрбургринг за 8 мин 5 с и при этом не брезговал силовыми скольжениями. Это не просто быстро — это как сыграть в русскую рулетку не с одним патроном в барабане, а как минимум с тремя. И еще на время.

Еще один герой ролика — Валентино Бальбони, заслуженный заводской испытатель Lamborghini. Компания из Санта-Агаты настолько ценит его заслуги, что в 2009 году выпустила спецверию Gallardo LP 550-2 Valentino Balboni в его честь.

Бомбическая короткометражка с лучшими суперкарами 80-х в главной роли
Lamborghini Gallardo LP 550-2 Valentino Balboni

Но довольно слов — просто смотри и наслаждайся. И, конечно, включи звук! Эти голоса невозможно забыть и негде услышать.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения