Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Просто царь: Rolls-Royce выкатил первый в своей дивной истории внедорожник

Базовая комплектация по цене шести двушек в Мытищах. Кто в очереди крайний? Так мы прям за вами и будем.

20 августа 2018
Просто царь: Rolls-Royce выкатил первый в своей дивной истории внедорожник

Тому, кто спрашивает про стоимость яхты, она не по карману. Истине этой световые века, но менее любопытными мы, однако, не становимся. Так почем «Боинг» как у Абрамовича? А ночь в семизвездочном «Эмирейтс Пэлас»? Ну и, сделайте милость, озвучьте размер первого взноса на Rolls-Royce Cullinan. В рублях, естественно!

От этого имени — «Куллинан» — прежде в благоговейный трепет бросало старожилов бриллиантового квартала Антверпена, ведь так называется самый крупный в мире алмаз. Отныне «Куллинан» еще и самый крутой в мире внедорожник, в случае если имя алмаза предваряют фамилии славных господ Роллса и Ройса.

Просто царь: Rolls-Royce выкатил первый в своей дивной истории внедорожник

Британцы не делали секрета из того, что они разрабатывают самый пафосный, дорогой и крутой SUV мира. Нового короля всех полноприводных окрестили «Кулиннаном» задолго до рождения.

Просто царь: Rolls-Royce выкатил первый в своей дивной истории внедорожник

Его шкафообразные пропорции еще на стадии прототипа примелькались в прессе. Но настал день премьеры, и всё разделилось на него и на остальное. Не в последнюю очередь благодаря цене: в России она от 25 миллионов.

Примерно во столько же обойдется стометровый монолит в пределах ТТК, две целых одна десятая «Бентли-Бентайги», еще недавно считавшегося самым дорогим SUV мира, 45 новехоньких «Лада-4х4-Урбан» или, что существеннее, 694 444 поездки на метро. Это по карте «Тройка», но если брать разовые билеты, вый­дет поменьше, конечно.

Просто царь: Rolls-Royce выкатил первый в своей дивной истории внедорожник

К слову, с 25 миллионов жизнь только начинается. За базовый прайс ты получаешь (получает он, ха-ха!) 6,75-литровый V12 битурбо мощностью 571 л.с., 850 Нм, 1930-лит­ровый багажник и возможность без подготовки форсировать полуметровый брод (если честно, даже сложно себе представить).

Опцией же идет, например, выдвижная банкетка в багажник с электроприводоми и в коже. Выезжаешь такой в чистое русское поле, открываешь бутылочку божоле и, поплевывая семечками, мурлычешь под нос: «Жизнь удалась...»

Просто царь: Rolls-Royce выкатил первый в своей дивной истории внедорожник
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения