Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Коротко о виртуальном

Сегодня в столице стартует выставка «Игромир»: четыре дня гики, нерды и красноглазики будут виться вокруг экранов с новыми играми и неодетых девушек. Так как мы еще не отстояли очередь в выставочный павильон, делимся с тобой обычными игровыми новостями.

4 октября 20122
Коротко о виртуальном

Земля и пара-тройка ближайших планет трепещут: 18-летняя звезда YouTube Джастин Бибер написал в своем твиттере, что его трехмерная модель появится в новой баскетбольной игре NBA 2K13. Если верить кумиру девочек-дошкольниц, у него будет даже собственная команда: Team Biber. Нельзя сказать, что мы не ожидали появления в игре знаменитостей — если помнишь, ее продюссирует рэпер Джей Зи — но рассчитывали, честно говоря, на что-то более серьезное. Впрочем, так будет даже смешнее, отличная получится игра для вечеринок, на которых кончился алкоголь, иссякли шутки, и с которых ушли все представительницы прекрасного пола.

Компания Toyota объявила, что ее новый автомобиль Smart Insect (тут мы несколько раз громко рассмеялись) будет узнавать хозяина и заранее распахивать перед ним двери. Сделано это будет благодаря сенсорам Kinect, которые, как ты возможно помнишь, позволяют владельцам Xbox 360 управлять в играх при помощи собственного тела. Будет ли технология как-то развиваться дальше, и может ли машина по ошибке открыть дверь перед кем-от другим, пока не сообщается.

В ноябре нас ждет ремейк древней игры Karateka. Напоминаем, она вышла в 1984-ом году и почему-то до сих пор не попала в нашу ретро-рубрику. Сделал ее легендарный Джордан Мехнер, позже создавший Prince of Persia. В игре тебе отводилась роль безымянного парня в драматически белом кимоно, который должен был освободить прекрасную (нам по крайней мере тогда так казалось — графика была допотопной) принцессу Марико из лап злодей Акумы. Новая Karateka выйдет 14 ноября.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения