Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Как прошли похороны министра транспорта России

Церемония захоронения прошла в Петербурге на Смоленском кладбище без отпевания.

11 июля 20252
Полина Копылова (на первом плане) на церемонии прощания перед захоронением бывшего министра транспорта РФ Романа Старовойта, которое состоится на Смоленском кладбище, Санкт-Петербург, 11.07.2025  | Источник: Петр Ковалев/ТАСС

Полина Копылова (на первом плане) на церемонии прощания перед захоронением бывшего министра транспорта РФ Романа Старовойта, которое состоится на Смоленском кладбище, Санкт-Петербург, 11.07.2025

Источник:

Петр Ковалев/ТАСС

11 июля 2025 года к полудню уже завершилась похоронная церемония Романа Старовойта. Могила находится недалеко от часовни Ксении Петербургской, которую считают покровительницей женщин.

Процессия началась ровно в 10 утра, на похороны пришло около 50 человек. В их числе также была возлюбленная Романа — Полина. Она шла с большим букетом алых роз и не могла сдержать слез. Мать Старовойта держалась ближе всех к гробу, ее пришлось поддерживать под руки.

Также, по данным «КП.ру» на похоронах были замечены губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, глава АвтоВАЗа Максим Соколов. Они со Старовойтом вместе работали в правительстве Петербурга во времена губернаторства Валентины Матвиенко.

Во время прощания с умершим слово брали губернатор 47-го региона Александр Дрозденко и бывший министр транспорта Максим Соколов. Они вспоминали его как человека слова и дела.

Мать Романа Старовойта почти не держалась на ногах, долго прощалась с сыном и не могла отойти от гроба. Его возлюбленная Полина, которая всю официальную церемонию стояла в стороне, подошла прощаться и не сдержала слез.

Чиновника не отпевали и похоронили без креста, поскольку из жизни он ушел добровольно.

Комментарии2
под именем
  • Сам, не сам, но про коррупцию много знал, сколько растащили все эти с кем имел дело
Подписываясь на рассылку вы принимаете условияпользовательского соглашения
На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.