Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Крымский Бэнкси: 22 граффити загадочного уличного художника Шарика

У кудесников стрит-арта Бэнкси и Шарика много общего: во-первых, оба уличные художники; во-вторых, про обоих ничего не известно, кроме псевдонимов; в-третьих, работы одного поразительно смахивают на работы другого.

21 ноября 201916
Крымский Бэнкси: 22 граффити загадочного уличного художника Шарика

Оказывается, у Бэнкси есть двойник! Творческий. Вот что про него известно: живет в Симферополе, творит там же и в соседних окрестностях, граффити свои подписывает «Шарик» и… И всё! Прозвище «крымский Бэнкси» он получил не даром, а за дело. Во-первых, мы, широкая общественность, тоже понятия не имеем, кто стоит за псевдонимом. Во-вторых, его почерк чертовски напоминает изобразительную манеру заокеанского собрата: тот же трафаретный стиль, те же сюжеты про политику, масскультуру, кровь, любовь, власть и прочие милые глупости.

+15

Тем, кто после просмотра Шариковых работ не выйдет из граффити-транса, рекомендуем приложить к больному месту нашу проверенную подборку болеутоляющих образцов стрит-арта.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения