Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Зенит» досрочно оформил чемпионство в Российской премьер-лиге

Сине-бело-голубые уверенно обыграли «Локомотив».

30 апреля 2022

Спортивные аналитики и букмекеры практически не сомневались в победе «Зенита». Проблема была лишь в том, сможет ли он оформить чемпионство именно сегодня — в параллельном матче «Динамо» должно было проиграть. И оно проиграло, дав возможность питерцам отличиться.

Но началось все не так радостно для «Зенита». Сначала они пропустили гол на родном стадионе. Запахло жареным, но в середине первого тайма команда собралась и показала лучший футбол.

Так, ответный мяч забил Сергеев с подачи Юри Алберто на 27-й минуте. Под занавес первого тайма Малком прострелил с левого угла и попал в ворота. Гол «в раздевалку» явно охладил настрой «Локомотива».

Вячеслав Малафеев разводится с женой Екатериной. Смотрим горячие фото

Финальный аккорд прозвучал на 77-й минуте, когда Сергеев аккуратно скинул на Андрея Мостового и тот поразил цель. 3:1.

В итоге «Зенит» в четвертый раз подряд становится чемпионом. Команда, как говорят эксперты, заметно сильнее всех своих противников в чемпионате. Вот только в еврокубках питерцам уже давно не везет.