Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Защитница из Новой Зеландии забила три автогола за матч (видео прилагается)

Это был бы идеальный хет-трик, не будь он оформлен в свои ворота.

22 февраля 20222

Во время товарищеского матча с США 25-летняя защитница женской сборной Новой Зеландии Мейкала Мур показала, что умеет одинаково идеально заколачивать мячи обеими ногами и головой.

Похоже, настало время пополнить список «10 смешных автоголов из золотого фонда мирового футбола». Тем более что появился идеальный претендент на победу в номинации за большее количество автоголов за один тайм. Отличилась 25-летняя защитница женской сборной Новой Зеландии Мейкала Мур. Во время матча международного товарищеского турнира SheBelieves Cup девушка трижды поразила собственные ворота.

На пятой минуте матча Мейкала отправила мяч в сетку правой ногой. Спустя минуту — головой. А на 36-й минуте забила третий мяч в собственные ворота. На этот раз левой ногой.

На этом терпение тренера женской сборной Новой Зеландии закончилось, и Мейкалу заменили другой футболисткой. Впрочем, рокировка не изменила хода игры: матч закончился со счетом 5:0. Ну хотя бы автоголов больше не было.

Кажется, это неплохой повод вспомнить самые обидные автоголы российского футбола.