Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Владимир Путин отреагировал на предложение о продаже «красивых» номеров через «Госуслуги»

Хорошие новости для любителей выделиться в толпе.

24 сентября 20252
Владимир Путин отреагировал на предложение о продаже «красивых» номеров через «Госуслуги» | Источник: YouTube / «Наша Russia»
Источник:

YouTube / «Наша Russia»

Тему подняли на встрече с лидерами парламентских фракций в Госдуме, которая прошла 18 сентября 2025 года. Председатель партии «Новые люди» Алексей Нечаев предложил официальную продажу «красивых» номеров на «Госуслугах».

По данным пресс-службы Кремля, Алексей Нечаев сообщил президенту, что министерство экономического развития уже подготовило правовую базу, но окончательное решение еще не было принято. По словам Алексея, аукционы по продаже «красивых» номеров принесут бюджету страны до 25 млрд рублей в год. Владимир Путин отреагировал положительно:

«Продажа „красивых“ номеров. Почему нет? Чего здесь такого? Я не вижу, почему до сих пор решение не принимается».

Нечаев привел в пример Узбекистан, бюджет которого пополняется на 2,5 млрд каждый год, при том что там всего 4 млн зарегистрированных автомобилей. По словам председателя, в РФ на данный момент около 50 млн машин и продажа номеров на «Госуслугах» пополнит бюджет страны, но и «люди тоже будут довольны».

Этот вопрос поднимали еще в 2019 году, и предполагалось, что, выбирая «красивый» номер через «Госуслуги», покупатель должен оплатить повышенную пошлину от 5 тыс. рублей за обычный номер до 600 тыс. рублей за комбинацию с одинаковыми цифрами и буквами. Проект только обсуждали, и он не получил продолжения.

Комментарии2
под именем
  • Гость
    02:26 25.09.25
    Ха у и краткое
  • Гость
    05:08 29.09.25
    МИвИ