Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Забил как Месси: видео с крутым голом игрока в гэльский футбол стало вирусным (видео)

Это видео стремительно набрало миллионы просмотров и останавливаться не намерено!

9 июля 20191
Забил как Месси: видео с крутым голом игрока в гэльский футбол стало вирусным (видео)

Страшную весть принесли мы в твой ум, читатель! Если ты думал, что настольным футболом, мотоболом и «один на одного» экзотические виды футбола ограничиваются, то извини. Есть еще такой экзот, как гэльский футбол.

Водится он в Ирландии, там это национальный вид спорта. Представляет собой, примитивно говоря, помесь канонического футбола и регби. Играют в него тоже людьми (каждая из двух команды выпускает на поле по 15 спортсменов), мячом и воротами. Мяч тоже круглый, но тяжелее привычного. И удобнее: если упадет в бассейн с крокодилами, его можно будет легко узнать, нащупав горизонтальную прошивку шестиугольных и пятиугольных панелей.

Бить по нему можно не только ногой, но и кулаком. Ворота как в традиционном футболе, но не совсем: штанги продлены над сеткой. За гол в сетку дают три очка; если мяч пролетел над перекладинами, как в регби, — одно.

Уф! Теперь, когда с просвещением наконец покончено, можно перейти к сути. Оказывается, гэльский-то футбол нам с тобой гораздо понятнее и роднее, чем мы думали! Доказательство — роскошный момент, случившийся 6 июля в матче чемпионата Ирландии «Мейо» — «Голуэй».

В слове «момент» мы зашифровали поражение вражеских ворот в исполнении мейонца Джеймса Карра. Седобровые знатоки немедленно сравнили (и совершенно правильно сделали!) этот маневр с легендарным лучшим голом Лионеля Месси, который аргентинец под флагом «Барселоны» забил «Хетафе» (видеодоказательство ждет тебя чуть ниже).

Запись с мессиобразным голом Карра, опубликованная в официальном «Твиттере» Гэльской спортивной ассоциации, в стремительные сроки набрало больше 7,7 миллиона просмотров. И неудержимо продолжает набирать! Старожилы клянутся, что для видео про гэльский футбол это небывалый, рекордный урожай.

Вот как все получилось у Месси.

А вот версия Карра. Найди хотя бы 3,72 отличия и получи премию «Зануда года»!

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения