Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Спортсменка дня: Евгения Медведева

Сегодня российской наяде фигурного катания исполнилось 20 лет. Отмечаем юбилей изучением избранных фото, просмотром ярких букв и любованием новым показательным видео!

19 ноября 20196

Сегодня, 19 ноября, одной из лучших российских фигуристок Евгении Медведевой исполнилось 20 лет. Всего-навсего двадцать! А столько званий, титулов и наград, сколько завоевала к своему нежному возрасту наша выдающаяся одиночница, почти никто из жителей Земли не завоюет даже к своему 100-тысячелетнему юбилею!

1 из 5

Двукратная чемпионка мира, Европы и России (2016 и 2017), дважды победительница финалов Гран-при (2015 и 2016), серебряный призер командного чемпионата мира (2017) — щадя твое читательское самолюбие, мы перечислили лишь ее самые выдающиеся достижения.

Наиновейшее — серебро на этапе нынешнего Гран-при в России. Третья в рейтинге Международного союза конькобежцев (данные на 17.11.2019).

Спортсменка дня: Евгения Медведева

Не хотелось бы омрачать праздничный день, но да, Евгении сейчас приходится непросто. После того как на зимней Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхёнчхане она не взяла столь желанное золото, а стала второй, уступив Алине Загитовой, Медведева ушла от Этери Тутберидзе, переехала в Канаду и теперь тренируется у двукратного серебряного призера ОИ канадца Брайана Орсера.

«В принципе, я один путь и рассматривала. Точнее, два: либо все заканчивать, либо уезжать в Канаду. Решила в пользу Канады, и это был самый резкий поворот в моей жизни», — призналась Медведева в интервью ТАСС, опубликованном накануне дня рождения.

Теперь 20-летней Евгении приходится выслушивать закулисные шепотки или прямые намеки: мол, не стара ли она для катания? Ближайшим российским конкуренткам Анне Щербаковой и Александре Трусовой — по 15 лет.

«Сейчас культ четверных прыжков, культ элементов ультра-си. Естественно, мне тоже нужен четверной. Ведь я хочу остаться и развиваться в фигурном катании. Не могу назвать точную дату, когда исполню этот сальхов. Все-таки я думаю о здоровье и не хочу прыгать на сломанных костях. Но я работаю над четверным. Процесс идет сложнее, чем я ожидала. Но никто не говорил, что будет легко», — заявила фигуристка в интервью «Российской газете».

Евгения Медведева была, есть и, несомненно, будет одной из самых ярких ныне фигуристок мира, ее катание многие эксперты называют более интересным и гармоничным, чем у менее возрастных спортсменок.

Спортсменка дня: Евгения Медведева

Предлагаем хотя бы в этот чудесный во всей его ноябрьскости деньрожденный вторник забыть про мороки и тучи и насладиться видео нового показательного номера Жени, который она представила на московском этапе Гран-при. Евгения Медведева, Билли Айлиш, «Idontwannabeyouanymore»!

Фото: Getty Images

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения