Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Первый гол Павла Мамаева после выхода на свободу (видео)

Почин чином!

9 марта 2020

Полузащитник Павел Мамаев свой последний (теперь уже предпоследний) официальный матч провел 7 октября 2018-го. В 10-м туре чемпионата России он сыграл за «Краснодар» против питерского «Зенита» и забил с пенальти. На следующий день вместе с Александром Кокориным спортсмен громко подрался в Москве, ну а что было дальше, ты помнишь (на всякий случай освежим воспоминания: 1 год 5 месяцев колонии общего режима и выход на свободу по УДО 17 сентября 2019-го).

28 сентября футболист подписал контракт с «Ростовом» на два года с возможностью пролонгации еще на сезон. Заявить его в премьер-лигу клуб смог в январе. И вот сегодня, 9 марта, состоялся дебют: 21-й тур Тинькофф РПЛ, «Ростов» принимал ЦСКА.

Мамаев вышел на поле на 58-й минуте, заменив Данилу Глебова, при счете 2:1 в пользу своей команды. И уже пять минут спустя огорчил ворота Игоря Акинфеева дальним ударом. В итоге «Ростов» победил — 3:2.

Вот краткий обзор от «Матч ТВ», гол Павла Мамаева можно увидеть начиная с 05:39.