Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Назван лучший гол десятилетия в НХЛ (видео)

Шайба, принесшая клубу первое чемпионство почти за полвека!

23 января 2020

В НХЛ есть замечательная традиция, уходящая своими корнями в динозавров. Нет, не есть пельмени из Кубка Стэнли, запивая бургерами, а раз в десять лет подводить итоги минувшего десятилетия и вспоминать все лучшее. Не стал исключением и 2020-й год. На сайте Национальной хоккейной лиги обнародовали лучший гол за этот отрезок времени (установлен методом голосования с участием сотрудников NHL.com и NHL.com International).

Наикрутейшей стала шайба, которой не кто-нибудь, а сам правый нападающий «Чикаго Блэкхокс» Патрик Кейн украсил ворота «Филадельфии Флайерз» на пятой минуте овертайма шестого матча финала Кубка Стэнли — 2010. Он принес клубу не просто победу со счетом 4:3, но и первое чемпионство с 1961 года. Другими словами и цифрами - за 49 лет.