Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ковальчук красиво забил теннисным ударом (видео)

Джокович, подвинься!

9 октября 2019

Все, фанат хоккейный, выдыхай и сожги валокордин! Российский нападающий «Лос-Анджелес Кингз» Илья Ковальчук в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Калгари Флеймз» наконец забил свою первую в сезоне шайбу! Причем сделал он это так, будто в него на минуточку вселился теннисист.

Все случилось на 23-й минуте при счете 2:0 в пользу «королей»: Илья поймал шайбу в воздухе и отправил в ворота, та попала в голкипера, а уж от него упокоилась в створе. И это далеко не все, чем россиянин отличился в той встрече.

Он сделал две голевые передачи, и сделал в ответственнейшие моменты. Во-первых, ассистировал автору первого гола — одноклубнику Тэйлору Таффоли (3-я минута). Во-вторых, помог состояться победной шайбе.

«Калгаряне» отыгрались — 3:3, и выявление победителя переместилось в овертайм. Все решилось через 50 секунд: «ангельский» защитник Дрю Даути реализовал численное преимущество, а Ковальчук ему поспособствовал.

Но чу, мы отвлеклись! Смотри же наконец коронный гол Ильи!