Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ушлый фанат отобрал у канадского хоккеиста клюшку на Универсиаде (видео)

Кто к нам с клюшкой придет...

5 марта 20191
Ушлый фанат отобрал у канадского хоккеиста клюшку на Универсиаде (видео)

Именно такие случаи, а вовсе не матчи, чирлидерские дефиле и бои в раздевалках — истинное украшение великих спортивных событий! Конкретно этот оживил собой Универсиаду, которая, пока ты читаешь этот текст (если, конечно, ты делаешь это 2—12.03.2019), проходит в российском Красноярске.

Произошло все по окончании хоккейного матча Канада — Великобритания (к слову, он закончился со счетом 12:0). Когда канадская сборная триумфально покидала лед, ручкаясь с трибунами, один из фанатов (голос в голове, богатый жизненный опыт и старые раны шепчут нам, что это наверняка был россиянин) проявил чудеса ушлости: он ювелирно вынул клюшку из рук у одного из хоккеистов. Судя по весьма ошалевшему виду спортсмена, тот не ожидал такого гостеприимства, подвоха и напора в одном флаконе.

Болельщик же, очевидно не желая делиться секретами мастерства и отвечать на вопросы, в кого это он такой рукастый, растворился в толпе.

Вот как прокомментировали это все ТАСС в дирекции Универсиады: «По традиции, когда хоккейная команда уходит со льда после матча, болельщики «отдают пять» спортсменам и иногда просят на память клюшки. Здесь мы увидели небольшое недопонимание: канадский хоккеист отбивает зрителю приветствие, но в этой же руке у него клюшка, что болельщик воспринял по-своему. Однако мы хотим напомнить, что право дарить или нет клюшку остается на усмотрение спортсмена, и поэтому просим болельщиков об уважительном отношении».

Также информагентство телеграфирует, что трофейный спортснаряд был выставлен на продажу на одном из интернет-аукционов. Как написал в объявлении продавец, клюшку ему подарил канадский хоккеист, и он «продает ее за ненадобностью». Однако ссылку на объявление не приводит. Так что будем считать, что дальнейшая судьба клюшки достоверно неизвестна. Страшно представить, каково ей сейчас, одной в чужой стране, без паспорта, денег и телефона!

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения