Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Бывший тренер Тайсона рассказал, как появилась знаменитая татуировка на лице Майка

Из-за нее он даже перестал тренировать боксера.

10 апреля 2020
Бывший тренер Тайсона рассказал, как появилась знаменитая татуировка на лице Майка
Источник:
Getty Imsges

Татуировка на лице эпатажного боксера Майка Тайсона давно стала его визитной карточкой помимо репутации поедателя ушей. Но, как оказалось, появилась она при довольно печальных обстоятельствах, из-за которых они с тренером Джеффом Фенечем даже разругались.

Как рассказал сам Джефф, знаменитую татуировку боксер сделал на пике своей карьеры, за неделю до боя с Клиффордом Этьеном в феврале 2003 года. В тот день Тайсон пропустил тренировку, и наставник поехал к нему домой узнать, что случилось.

«Я поехал к его дому в Вегасе. Я посмотрел на него и увидел огромное тату на лице. Мое первое впечатление было: вау, у меня никогда не было тату! Но потом я подумал: бой через неделю, а ты делаешь тату на лице, ведь с ним нельзя драться. Это рубцы, и вредно для здоровья».

Джефф рассказывает, что он сел и долго говорил с Тайсоном. И как выяснилось, Майк действительно сделал тату намеренно, чтобы избежать боя, потому что считал себя не готовым.

«После хорошего часового разговора я был в слезах, когда вышел из дома той ночью. Я пошел и остался в отеле, потому что был довольно подавленным. Я был вдали от дома в Вегасе восемь недель, готовя его к бою, и я первым рейсом вернулся к своей семье, потому что это стало моим приоритетом».

После этого инцидента Джефф перестал тренировать Тайсона, а поединок с Этьеном перенесли на неделю. Но в итоге легендарный боксер не только принял бой, но и вырубил соперника в первом раунде, что стало для бывшего тренера одновременно и радостным, и печальным событием.

«Я был рад за Майка, что он выиграл, но я также был расстроен тем, что тренировал его в течение восьми недель, но не стал частью этой победы».

При этом Джефф не скрывает, что считает Тайсона фриком, но говорит, что на пике карьеры Майк был в такой форме, что единственным, кто смог бы его побить, был он сам.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения