Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Самый «крутой» автогол сезона: футболист забил в свои ворота с центра поля (видео)

Иногда лучше недобить, чем перебить.

22 июля 2019

Автор этого чуда-юда — полузащитник бразильского клуба «Форталеза» Жуниньо. Все случилось на седьмой минуте матча чемпионата страны против «Атлетико Минейро» 21 июля.

Судьба-индейка забросила футболиста в центр поля. Дружеский перепасовка бразильцев подзатянулась, и Жуниньо решил отдать мяч вратарю. Но вложил в удар изрядно сил и чувств, и кожаный снаряд оказался не в заботливых руках голкипера, а за его спиной, после чего упокоился в сетке.

Так был открыт счет в той встрече. А закончилась она ничьей — 2:2. Жуниньо, кстати, условно реабилитировался: на 72-й минуте он снова забил, причем уже в какие надо ворота, тем самым сравняв счет и избавив родимый клуб хотя бы от проигрыша.

Еще больше нелепых автоголов — по ссылке.