Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Реал» стал победителем Лиги чемпионов — 2022: скандал с билетами, драки с полицией и рекорд Карло Анчелотти

В Париже завершился главный матч года.

29 мая 2022

Российские болельщики явно с грустью смотрели финал Лиги чемпионов, который должен был пройти в Петербурге на «Газпром-Арене». Но из-за санкций УЕФА великолепную игру у нас отобрали и перенесли в Париж на «Стад де Франс».

Перед началом поединка эксперты сходились во мнении, что «Реал» — фаворит этой встречи. Хоть «Ливерпуль» замечательно проводит сезон и лишний раз доказывает, что является одной из лучших команд не только Англии, но и мира, все-таки мадридцы сильнее по составу и явно имеют больше опыта. В последние годы они чаще других выходили в финалы и завоевывали заветные кубки.

«Реал» оказался сильнее «Ливерпуля»

Матч начался со скандала. Около турникетов стадиона появилась толпа болельщиков «Ливерпуля», у которых образовалось несколько тысяч фальшивых билетов. Кто виноват в этом и как нужно было поступить в сложившейся ситуации, предстоит выяснить полиции. В итоге несколько тысяч болельщиков смогли попасть на стадион «зайцами», а матч задержали почти на час.

Сама игра была достаточно спокойной, без особо острых моментов в первом тайме. «Ливерпуль» не спешил атаковать, а «Реал» держался первым номером, грамотно играя на контратаках и в обороне. Так бы все и переросло в дополнительное время, а затем и в серию пенальти, если бы не гол на 59-й минуте.

Что только не пытался сделать Салах, чтобы забить гол!
Карло Анчелотти официально лучший тренер мира

Тут уж англичанам пришлось раскрываться и идти в атаку. Последние 30 минут выдались довольно жаркими: удары по воротам Куртуа сыпались со всех сторон. Больше всех в этом преуспел Салах, который пытался продавить вратаря, но тот словно выстроил стену и не давал завершить все голом.

В итоге счет 1:0 в пользу «Реала». Карло Анчелотти стал самым титулованным тренером мира, он четыре раза завоевывал со своими командами главный трофей Лиги чемпионов. Правда, сделал он это дважды с «Миланом» и дважды с «Реалом». За ним следует Зидан: он трижды приводил «Реал» к победе.

Куртуа сегодня вытащил весь матч на себе

Интересно, что за пределами стадиона после проигрыша «Ливерпуля» также кипит борьба. Дело в том, что Париж заполнили английские болельщики, недовольные проведением мероприятия и тем, что многих не пустили на стадион из-за скандала. В центре французской столицы во время матча начались столкновения с полицией, а УЕФА поручил быстро найти виновных в этой ситуации и попросил власти усилить меры безопасности.