Ужасная ошибка вратаря — и Франция выходит в полуфинал чемпионата мира!

Французы ловко разобрались с уругвайцами (2:0) в четвертьфинале, который прошел в Нижнем Новгороде. Многое решила ошибка голкипера Муслеры.

Конечно, для уругвайцев стало большой потерей, что за них не сыграл Эдинсон Кавани, который сделал дубль, но получил травму в 1/8 финала с Португалией (2:1). Матч прошел в Сочи, и было видно уже в микст-зоне, что Кавани хромал, проходя мимо журналистов. «Да, парень, ты не боец», — летел шепот ему в спину.

Главный тренер уругвайцев, бывший школьный учитель Оскар Табарес, еще пытался таить интригу. Эдинсон попал в заявку, но только лишь сидел на скамейке запасных. А вместо него в атаке вышел Кристиан Стуани, который провел на этом турнире только 16 минут. В общем, парнишка из очень глубокого запаса.

Поначалу матч получался весьма унылым. Но на 40-й минуте подал Гризманн, а забил Варан (почти стихотворение). Да, это была классная подача со стандарта, и Рафаэль Варан неуловимым движением головы очень классно подрезал мяч, положив его в самый угол.

После перерыва, может, сборная Уругвая и спаслась бы, но на 61-й минуте Антуан Гризманн нанес удар, и ему очень здорово помог голкипер соперников Фернандо Муслера. Вместо того чтобы четко отбить мяч кулаками, он подставил ладошки в перчатках, и через них мяч влетел в сетку.

Что тут еще скажешь? Это фиаско, братан!

19-летний французский нападающий Мбаппе, который прославился в 1/8 финала с Аргентиной, когда сделал дубль и заработал пенальти, на этот раз запомнился только отвратительной симуляцией, за которую получил желтую карточку.

Теперь Франция едет в Санкт-Петербург, где сыграет в полуфинале против победителя пары Бразилия — Бельгия.