Трагедия Лео Месси: ты видел, в каком шоке теперь вся Аргентина?!

MAXIM в формате дайджеста рассказывает о матчах на чемпионате мира по футболу. Итак, третий день великого турнира, который проходит в России.

ФРАНЦИЯ — АВСТРАЛИЯ — 2:1

MAXIM уже подробно рассказывал об этом матче, судьбу которого решили современные технологии. Не будь видеопросмотров и фиксации мяча, пересек ли он линию ворот, Австралия могла победить со счетом 1:0. А так получилось 2:1 в пользу Франции.

Уже понятно, что это чемпионат имени технологий. По данным одной из мобильных компаний, на матче Россия — Саудовская Аравия все 78 тысяч человек прокачали в ее сети 2,4+ терабайт интернет-трафика и проговорили 81 тысячу минут (это 56 суток). Средняя скорость была 50 Мбит/с. Больше всего нам понравился факт, что на секс-сеть Tinder пришелся 1% трафика. Не слушает наш народ даму из правительства, запретившую расовые коктейли. Самый популярный мессенджер ЧМ — WhatsApp, соцсеть — Instagram.

АРГЕНТИНА — ИСЛАНДИЯ — 1:1

Лео Месси

Лео Месси постоянно хотят столкнуть лбом с Криштиану Роналду. И можно согласиться с мнением после феноменального матча Испания — Португалия, что Кри-Ро — лучший футболист в истории человечества. После хет-трика Роналду верилось во все. А вот Месси выглядел бледно…

На 19-й минуте Аргентина вышла вперед, когда Агуэро принял мяч, сместился в сторону и неотразимо пробил по воротам. Но уже через четыре минуты Исландия сравняла счет — на отскоке лучше всех сыграл Финнбогасон. Кульминация произошла на 63-й минуте. Аргентинец Меса сам упал, споткнувшись об ногу исландца. Однако польский арбитр Шимон Марчинак даже не стал изучать видеоповтор и уверенно показал на центр.

К точке подошел Месси. И вы представляете, исландский вратарь Халльдоурссон сделал умопомрачительный сейв. Вот это да! Бедный Лео. Он пару раз наносил опасные удары, однажды мяч скользнул впритирку со штангой. Но все-таки Аргентина потеряла очки с Исландией.

ПЕРУ — ДАНИЯ — 0:1

Фаворитами матча считались датчане. Но в целом сборная Перу играла получше. В конце первого тайма Куэва блестяще сыграл на входе в штрафную, убрал на противоходе защитника и заставил его сфолить. После видеопросмотра судья назначил пенальти в ворота Шмейхеля. К точке подошел сам Куэва и… исполнил Лионеля Месси, бабахнув выше ворот.

Этот момент надломил Перу. Быструю контратаку после потери перуанцев возглавил Кристиан Эриксен, Юссуф Поульсен отлично открылся и был точен, выведя Данию вперед. В концовке перуанцы задавили датчан в их зоне, но сравнять счет так и не смогли. В целом перуанцы растранжили кучу моментов, но продолжали лезть вперед. Отличное движение, настырность, огонь в глазах — все это у них было. Не хватило только голов. Может, будут дальше по турниру. Ну и фанаты у Перу — просто огонь.

ХОРВАТИЯ — НИГЕРИЯ — 2:0

Ты будешь смеяться, но и в этом матче случился пенальти. Его забил хорват Модрич. «А ведь нигерийцы могут и наказать, — предрек Василий Уткин в «Твиттере». — Они как дети, просто играют и не понимают, что их возят. Раз, и все».

Но не наказали, и хорваты уверенно одержали победу. Кстати, эти сборные никогда не играли друг против друга, даже в товарищеских матчах.

Вообще же встреча Нигерии и Хорватии эпохальна с точки зрения футбольной моды. Классические шашки против новомодных полос. Да, африканцы на этом чемпионате мира выглядят как модники.