
На сайте кастинг-агентства Point Managment появилось (и уже исчезло) объявление о кастинге на должность секретарши в госкорпорацию. Вообще-то секретарш принято отбирать не кастингами, а собеседованиями. Но, видимо, в некоторых госструктурах свои стандарты.
Требования к кандидаткам суровые: «азиатская внешность, темные длинные красивые волосы, тонкие сухие руки, пухлые губы, длинные ноги и, самое главное, тонкие лодыжки». При этом высшее образование, равно как и знание английского, необязательны.
Также потенциальная секретарша должна быть веселой и «сервисной» (волнительно представить, что вкладывается в это слово). Уже на испытательном сроке кандидатке на должность будут выплачивать 60 тысяч рублей.
Разумеется, название госкорпорации не упоминается. О ней известно лишь то, что офисы располагаются в Москве, у метро «Белорусская» и метро «Спортивная».
Все-таки Россия — страна возможностей! Особенно если ты обладательница азиатской внешности, пухлых губ и тонких лодыжек.
ФОТО SHUTTER STOCK