Роботы все-таки убили Хорватию! Французы стали чемпионами мира

Чемпионом мира стала Франция, которая в эпическом финале, обреченном на легендарность, победила сборную Хорватии со счетом 4:2.

Никто не ждал града голов в этом матче. Обычно прогнозы сводились к тому, что будет 1:0, французы забьют в концовке. Это же прагматичная сборная, да и Хорватия не сладкий пряник.

Но все получилось вообще не так. Уже на 18-й минуте сборная Франции получила право на опасный штрафной. Навес Антуана Гризманна, и в свою же сетку отправляет мяч Марио Манджукич. Тот самый хорват, который в полуфинале забил победный гол в ворота англичан.

Ого, ничего себе! Но хорваты тянуть с ответом не стали. На 28-й минуте Иван Перишич забил роскошный гол, с лету обработав мяч. И вы помните, что Перишич стал лучшим игроком полуфинала с англичанами. Он и тогда играл изумительно. То есть Манджукич и Перишич снова на коне. И если бы Марио не забил в свои…

Французов называли роботами. Они здорово душат соперников в тисках. Но кто мог подумать, что за сборную Франции реально сыграет робот?

Навес с углового, суета в хорватской штрафной. Вроде бы момент заигран, но что это? Аргентинский судья Нестор Питана бежит изучать видеоповтор. После чего уверенно показывает на точку — пенальти!

Оказывается, Перишич сыграл рукой. Раньше этого бы просто не заметили. Но теперь все тайное становится явным. Гризманн четко реализует пенальти. Вот так новые технологии убили хорватов. Нет, рукой Перишич играл, все чисто. Но эта система VAR сработала против Хорватии.

Вообще, финал чемпионата мира получился обалденным. В нем было все. Четверо участниц Pussy Riot выбежали на поле в рамках акции «Милиционер вступает в игру». Одна из девушек даже схватила за руку хорвата Деяна Ловрена. Тот был в шоке, еле отбился, а оппозиционерок в милицейской форме тащили волоком по газону.

Был гений французской атаки, когда сначала Поль Погба добил мяч в чужие ворота, а через шесть минут Килиан Мбаппе расправился с обороной. Хорваты просто встали, пропускали легкие голы.

Но тут же ужасный косяк допустил вратарь французов Уго Льорис. Он зазевался с мячом у своих ворот, и его как коршун накрыл Манджукич. Так счет стал 4:2. Но хорваты уже не могли спастись.

Виват, Франция! Старый-новый чемпион мира. Все по делу. Вы, ребята, в самом деле были сильнее всех на этом мундиале.