Тысячекратное «ура»! Самый важный день в жизни Александра Овечкина

Невероятно! Александр Овечкин завоевал Кубок Стэнли. Мало кто в это верил, но капитан «Вашингтона» ответил всем своим неприятелям и злопыхателям.

Этот «Вегас Голден Найтс» оказался упорной командой. Она существует всего один год в НХЛ, но уже дошла до финала Кубка Стэнли, где задала трепку даже «Вашингтону». Победила в первом матче (6:4), была близка к победе во втором, а в пятом вела 3:2 после двух периодов. «Вегас» мог дожать «Кэпиталз» и трех российских ребят — Александра Овечкина, Евгения Кузнецова, Дмитрия Орлова.

Чем нам запомнился Овечкин в главном матче своей жизни?

via Gfycat

Перед игрой он пытался вывести голкипера Марка-Андре Флери из себя. Проехал мимо него на раскатке, врезал клюшкой по щиткам. Флери разгневался и начал гоняться за Овечкиным, не пересекая красную линию. И все-таки ударил его в ответ. Показалось, этим хитрым ходом Александр немного вратаря разозлил.

Кроме того, во втором периоде Овечкин здорово выстрелил из своего офиса, из левого круга вбрасывания. Александр забил 15 голов в одном плей-офф, и это клубный рекорд «Вашингтона». Ну и понятно, что Ови стал лучшим снайпером розыгрыша.

Да, «Вегас» вел 3:2, но в третьем периоде игроки «Кэпиталз» перевернули ход матча, забросили две шайбы. И вот она, победа!

На лед вышел комиссар лиги Гэри Беттмэн и объявил: «Самым ценным игроком плей-офф НХЛ назван Александр Овечкин».

«Конн Смайт Трофи» — этот приз в истории российского хоккея брал только великий Евгений Малкин в 2009 году.

«Обладателем Кубка Стэнли стал «Вашингтон», — торжественно продекламировал Беттмэн.

И вот уже Александр Овечкин вскинул над головой серебряную чашу, к которой шел тринадцать долгих лет. И заорал от радости как сумасшедший. Очень крутой день!