Немцы были в секундах от вселенского позора. Но Германия спаслась!

MAXIM в формате дайджеста рассказывает о матчах на чемпионате мира по футболу. Итак, десятый день турнира.

БЕЛЬГИЯ — ТУНИС — 5:2

Очень крупный счет в матче — в самом результативном на турнире, и пусть тебя не удивляет этот факт. Бельгия была на голову выше, чем африканцы. Вела в счете 2:0, потом — 5:1.

Да, в ворота бельгийцев что-то залетало. Но вообще это чуть ли не самая сыгранная сборная на чемпионате мира. Не удивимся, если Бельгия завоюет золотой кубок. По дублю у нее сделали Азар и Лукаку.

Кстати, эксперты уже подмечают, что Бельгия чем-то похожа на Россию. Не размерами границ, конечно. Просто две разгромные победы в первых матчах, выход из группы, по восемь забитых мячей. Но разница в одном — если для России выход в четвертьфинал станет грандиозным успехом, то для Бельгии — большим провалом. Каждому свое.

КОРЕЯ — МЕКСИКА — 1:2

Мексиканцы одержали вторую победу в группе и официально вышли в плей-офф, а вот Южная Корея осталась у разбитого корыта. В принципе матч был под контролем Мексики — Карлос Вела забил на 26-й минуте, Хавьер Эрнандес — на 66-й. И только на третьей добавленной минуте отличился Сон Хын Мин.

Еще интересно, что в этом матче тоже был назначен пенальти, и это уже 14-й стандарт на турнире. Плюс пять пенальти, и мы получим рекорд всех чемпионатов мира. Почему? Да потому что ввели систему видеопросмотров. Теперь каждое нарушение в штрафной — как под микроскопом.

ГЕРМАНИЯ — ШВЕЦИЯ — 2:1

Эпический матч. Легендарный! Шведы открыли счет, и показалось, что Германии будет капут. Тем более арбитр удалил Боатенга, и немцы остались вдесятером.

Обычно такие встречи не спасаются. Но Германия забила один гол. При этом даже ничья делала шансы немцев на выход в плей-офф очень призрачными. И на последних секундах Кросс положил мяч точно в девятку!

Шведы просто рухнули от отчаяния. Как тут не вспомнить легендарную поговорку: «В футбол играют 22 человека, а побеждают всегда немцы?»