
Обгоревший нос, песок в интимных местах (например, в ушах), солоноватый вкус оброненной в море чурчхелы — вот с чем у нас ассоциируется пляжный отдых. Отныне у нас есть новая ассоциация. Точнее, прототип ассоциации. В общем, по порядку.
Не знаем, заметил ли ты, но в последнее время на пляже царствуют надувные матрасы. И не какие-то заурядные надувные матрасы, а матрасы самых причудливых форм и размеров. Большой популярностью пользуются матрасы в виде пончиков, кусков фруктов, матрасы-фламинго, лебеди и единороги. Вот доказательства.
Но, похоже, скоро появится надувной матрас, который затмит остальные матрасы на пляже не только своим внешним видом, но и своим глубинным символизмом и неуловимой экзистенциальностью. Речь, разумеется, про надувной розовый матрас в форме гроба.
Матрас в форме гроба — проект двух дизайнеров из Калифорнии. Увы, пока неосуществленный. Дизайнеры собирают на проект деньги (кажется, это называется краудфандинг), и покамест все, что нам остается, это любоваться на прототип. Согласись, розовый надувной матрас в виде гроба как-то сразу оживляет пляжный пейзаж и придает ему осмысленности.
Учитывая, какой популярностью пользуется розовый прототип в «Твиттере», нам недолго ждать реального появления матраса-гроба на пляже. Правда, многие, кто сдает деньги на проект, настаивают, что матрас должен быть черный, фиолетовый или темно-синий. Как говорится, на вкус и гроб... Нам как раз кажется, что розовый цвет в данном пляжно-гробовом контексте вполне уместен.