
Это короткое видео (1:38, если быть занудами), снятое в приемной одного из полицейских отделений Северного Таиланда, по количеству страстей и подвигов тянет на полнометражный фильм. Главный герой фильма — простой гражданин Таиланда, пришедший подать заявление о каком-то незначительном преступном происшествии и ждавший своей очереди. Мы видим, как ядовитая змея, вероятно кобра, крадущейся походкой приближается к ничего не подозревающему тайцу.
До броска остается доля секунды, когда наш лирический герой замечает змею! Он успевает отпрянуть от агрессивной особи, после чего утаптывает ее ногами. Ошалевшая от такого отпора змея сразу теряет свой норов и послушно обвивается вокруг ноги победителя. Тогда таец берет ее в руки, строго по инструкции, у оснований шеи и хвоста, и несет добычу внутрь участка.
Увы, полицейские не так рады змее, как думал таец. Мы видим одного из представителей закона, который вскочил со своего места и делает испуганные жесты руками в сторону двери, всем своим видом говоря: «Унеси эту дрянь отсюда побыстрее и подальше!»
Подозреваем, после демонстрации побежденной змеи процедура подачи заявления для нашего героя ускорилась. Хотя теперь ему нужно подать два заявления: первоначальное и второе — о нападении змеи.
А вот и видео. Герпетофобам смотреть не рекомендуется (вообще непонятно, как они дочитали материал до этого места).